вторник, 3 апреля 2012 г.

Хочешь быть счастливым? Учись!


Количество несчастных людей в этом году стало больше чем в прошлом. К такому выводу пришли специалисты, опросив более полутора тысячи человек по всей России. Как показали результаты опросов, количество несчастливых людей в этом году составило 72%, по сравнению с 64% в прошедшем.



Главной причиной человеческого недовольства явилось материальное положение и низкий доход. Больше всего их оказалось среди пожилых людей 45-59-летние (27%). Далее идет старость и болезнь, в качестве причины несчастий, а замыкает таблицу 44% опрошенных, которые несчастны вообще без причин



Молодое поколение, живущее в крупных и средних городах счастлива от того, что “жизнь сложилась”(13%). Более старшее поколение 35-44 – летние находят радость в семье(28%).



Интересный факт составляют следующие цифры – среди опрошенных счастливыми оказались люди, имеющие высокое образование(74%). Несколько реже ощущение счастья связано с любовью, здоровьем (по 8%), радостью жизни (5%), возможностями для самореализации и отсутствием причин для печали (по 4%), наличием жилья и материального достатка (по 3%).



Если рассматривать эти цифры просто как данные, то от этого никому не легче. Что можно сделать, исходя из результатов исследований, чтобы жизнь приносила больше удовольствия?



Наибольший процент счастливых оказался в итоге среди высокообразованных респондентов. Имея образование, шансы получить высокооплачиваемую работу гораздо повышаются. Это в свою очередь повышает уровень жизни человека и позволяет обеспечивать семью, сохранять здоровье и наслаждаться жизнью.



Мы учимся, чтобы что-то знать и применять эти знания. Отсутствие знания о чем-либо, не позволяет нам преуспевать и действовать более эффективно. Экономика, финансы, управление – довольно сложные предметы, и если в них упустить ключевые данные, то годы обучения пойдут насмарку и добиться успеха будет сложнее. Карьера не складывается на поражениях.



Эту ситуацию позволяет исправить другая технология, менее сложная, чем менеджмент и бухгалтерия. Существуют точный метод обучения и преодоления препятствий при обучении, который разработал известный исследователь Л. Рон Хаббард. Его “Технология обучения” позволяет получить “студенту” инструменты, позволяющие обрести понимание изученного и действовать в любой области.



Недостатка в целях и желаниях человек не испытывает. Он испытывает их в достижении запланированного. Осуществление задуманного делает человека счастливее, а зная как воплотить желаемое, стать счастливым гораздо проще.



Дополнительную информацию о “Технологии обучения” Л. Рона Хаббарда вы можете узнать по адресу http://www.scientology.ru/courses/study/overview.html