среда, 6 мая 2015 г.

Малоизвестная военная хроника прозвучала на праздновании Дня Победы в Церкви Саентологии


5 мая 2015 года Саентологическая церковь Москвы подготовила и провела праздничный вечер, посвящённый празднованию 70-летия Победы.

Торжество проходило на Таганской улице в стенах храма, куда были приглашены ветераны Центрального и других округов Москвы, труженики тыла, дети войны и все те, кто не только защищал Родину от фашистов, но и в мирное время стоит на страже Отечества.

Для гостей была подготовлена специальная программа, в рамках которой конечно же прозвучали песни военных лет, более современные композиции, танцевали вальс, выступил детский творческий коллектив и даже была исполнена басня.

Выступали на сцене и ветераны - делились воспоминаниями о военных годах. Для них это моменты горя, скорби и боли, поделиться которой порой просто не с кем. Многие ветераны одиноки и такие встречи для них, как отдушина, поэтому лимита выступлений для них не было, и они рассказывали столько, сколько им хотелось



О том, кто на самом деле предал Зою Космодемьянскую и как её пытали оккупанты рассказал ветеран ВОВ Юрий Евсеевич Ривел-Коробков.

Финикова Людмила Николаевна, координатор Международного Комитета гражданской дипломатии, поделилась эпизодом из детства, когда она, будучи юной девочкой, с другими детьми подобрали неразорвавшийся мешок с листовками. Их должны были сбросить русские летчики над оккупированным городом, но что-то не сработало и мешок просто шлепнулся на землю. Детвора быстро растащила листовки, спрятала по тайникам и под покровом ночи расклеивали их по городу.

На самом деле это лишь маленькая часть тех историй и воспоминаний, пережитых ветеранами. Им действительно есть что рассказать нашему поколению, от которого героических подвигов не требуется. От нас ждут лишь внимания, которое вместе с теплотой и уважением постарались дать ветеранам в этот день саентологи.

Так сложилось, что День Победы - 9 мая - для последователей Л. Рона Хаббарда имеет двойное значение. Его книга «Дианетика: современная наука о разуме», вышла в свет тоже 9 мая 1950 года и явила собой начало движения, целью которого является «Мир без преступности, безумия и войны».