среда, 25 мая 2011 г.

Церковь Саентологии Пасадены получает официальное признание за сохранение исторического здания

ПАСАДЕНА, КАЛИФОРНИЯ. 18 мая 2011 года власти города Пасадена торжественно вручили Церкви Саентологии Пасадены Награду за сохранение исторического наследия. На церемонии награждения, состоявшейся в рамках месячника сохранения национального исторического наследия, член законодательного собрания Энтони Дж. Портаниано вручил Церкви Почетную грамоту от имени законодательного собрания штата Калифорния.

Новая Церковь, которая была освящена и открыта в самом сердце Старой Пасадены 19 июля 2010 года, удостоена благодарности "за сохранение богатой архитектурной истории Пасадены" в связи с восстановлением четырехэтажного здания площадью 5388 кв.м., возведенного в 1906 году. Восстановлены экстерьер здания в стиле боз-ар и застекленная галерея, а само здание обставлено мебелью в стиле "искусство и ремесла" и украшено витражами.

При восстановлении здания внимание было уделено и вопросам сохранения окружающей среды. Здание новой Церкви отвечает стандартам престижной программы сертификации "Лидерство в энергетике и экологическом дизайне" (LEED) для проектирования, строительства и эксплуатации высокоэффективных экологических сооружений с использованием экологически чистых строительных материалов, оборудования, осветительных сетей и систем сниженного водопотребления.

Иден Штейн, Президент Церкви Саентологии Пасадены, приняла Награду и Почетную грамоту от имени более чем 1500 прихожан, которые внесли свой вклад в приобретение и ремонт здания новой церкви.

"Для нас большая честь получить Награду за сохранение исторического наследия города, - отметила Штейн. - Мы действительно вложили душу в приобретение и восстановление этого здания. Возрождение этого исторического здания позволяет нам в тесном сотрудничестве с другими общественными группами проводить в жизнь наши общественные и гуманитарные программы, направленные на решение актуальных проблем Пасадены, и выводит наше служение прихожанам на новый уровень."

Саентологическая религия была основана писателем и философом Л. Роном Хаббардом. Первая Церковь Саентологии была открыта в Лос-Анджелесе в 1954 году. С тех пор Саентологическая религия распространилась по всему миру и сейчас насчитывает более 9000 церквей, миссий и дочерних групп, а также миллионы последователей в 165 странах.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Карин Поу, Директор по связям с общественностью
mediarelations@churchofscientology.net
(323) 960-3500 телефон
(323) 960-3508 факс

Комментариев нет:

Отправить комментарий