среда, 21 декабря 2011 г.

В Москве проходят профилактические работы

В воскресенье, 18 декабря, в Москве начался снегопад. Но, не смотря на это, возле станции метро Баррикадная прошла антинаркотическая акция. На ней 600 человек пообещало жить без наркотиков, поставив свою подпись под клятвой «Я обещаю жить без наркотиков». Сотни москвичей прошли в этот день мимо шестерых добровольцев и получили от них в свои руки антинаркотические листовки и приглашение подписаться под клятвой.
В преддверии Нового года всем нам хочется надеяться на лучшее. Участники движения «За мир без наркотиков» надеются на лучшее круглый год. И не только надеются, но и активно действуют, просвещая молодежь. Именно поэтому они выходят в любую погоду в свои выходные дни, чтобы провести очередную акцию. Они хотят рассказать правду о наркотиках молодым до того, как им предложат попробовать свою первую дозу сверстники или наркодилеры. Они верят, что, сказав подросткам о том, во что могут превратить наркотики их жизни, они помогут им не поддаться соблазну в будущем.
Движение «За мир без наркотиков» действует во всем мире уже больше 20 лет. Кампания, проводимая движением, имеет просветительский характер. Если государство и многие реабилитационные центры концентрируют свои усилия на излечении наркоманов или на ограничении в приеме наркотиков, другими словами исправляют уже сложившуюся ситуацию, то движение работает для того, чтобы подобные ситуации не возникали вообще. Как мытье рук перед едой может предупредить от множества болезней, так и донесение информации о том, что такое наркотики, может избавить наше общество от наркомании. Профилактика всегда действует эффективнее, чем лечение или запреты.
В основе просветительской программы движения лежат слова американского исследователя человеческого разума Л. Рона Хаббарда: «Лучшее оружие в борьбе с наркотиками – это просвещение».

Комментариев нет:

Отправить комментарий