вторник, 19 февраля 2013 г.

Московские саентологи отметили 19-летие со дня официальной регистрации


15 февраля 2013 года прихожане Саентологической церкви Москвы и её почетные гости отметили 19 годовщину со дня официальной регистрации. Поздравить и выразить своё признание деятельности церкви пришли представители различных религиозных организаций, национальных диаспор, общественные лидеры, правозащитники и другие. Местом празднования события стала часовня нового здания Московской церкви на Таганке.

Саентологическая церемония венчания — с этой красивой и трогательной церемонии и началось в тот день торжество. Как и подобает, её провёл священник Саентологии. Брак в Саентологической  церкви свято чтится  также, как,  практически, в каждой религии. Священные  обязательства, связывающие супругов, закладывают фундамент прочного семейного союза – основы любого общества. И конечно свадьба – это всегда праздник. Счастливые молодые, кольца, поцелуй, цветы, поздравления свидетелей, гостей  - всё это просто незабываемо.

После свадебной церемонии  президент церкви, стоявший у истоков её формирования,  осветил  историю церкви,  достижения и победы  за 19  лет. Гости узнали и историю появления Саентологии  в России. Несмотря на то, что первые упоминания о Дианетике и Саентологии появились еще в 70-х годах прошлого века, широкое распространение книга Л. Рона Хаббарда «Дианетика» получила в 1984 году, попав в бывший Советский Союз из Германии. Издание было переведено на русский и передавалось из рук в руки в копиях, сделанных под копирку. В 1993 году книга «Дианетика»  была презентована в Кремлевском дворце съездов, а в 1994 году активисты-саентологи зарегистрировали Саентологическую церковь Москвы. История о Саентологической церкви — это история стремительного роста, и это происходит потому, что люди действительно знакомятся со своей духовной природой. В 1993 году последователей можно было пересчитать по пальцам, а сейчас Церковь еженедельно посещают  более 1000 прихожан. Два  года назад открылось новое здание Саентологической церкви Москвы на Таганке,  и благодаря этому появилась возможность предоставлять духовную помощь большему количеству людей.

В день 19-летия церкви тех, кто знаком с ее деятельностью не понаслышке, собралось в часовне немало. Звучали поздравительные речи почетных гостей – представителей религиозных, общественных, правозащитных организаций, благодаривших церковь за беззаветное служение обществу. Они желали успехов и активной деятельности, как необходимой для нашего общества -   в просвещении по правам человека, антинаркотическом просвещении, совершенствовании духовного роста человека и деле защиты свободы совести не только для Саентологии, но и для всех религий.

В своем послании  церкви,  Ярослав Евгеньевич Нилов, председатель   Комитета общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Российской Федерации отметил,- «Значительный возраст Российского представительства Вашей организации говорит о том, что как в нашей стране, так и за ее пределами продолжает утверждаться принцип свободы совести и вероисповедания».

В ходе празднования речи выступающих перемежались с концертными номерами. Своим талантом гостей порадовали - звезда Французского классического шансона Нина Дилон, исполнительницы индийского танца и другие.

И конечно  -  праздничный торт!   Этот сладкий атрибут дня рождения, выполненный по специальному заказу, был представлен гостям в завершении официальной части празднования. После небольшого перерыва, в ходе которого торт был продегустирован всеми желающими, вечер продолжился концертом  молодых вокальных исполнителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий