четверг, 21 февраля 2013 г.

Почему бездействие - это преступление?

Если посмотреть на моральные нормы общества, на различные кодексы, то можно обнаружить интересный факт. В большинстве своем эти нормы ограничивают то или иное действие, запрещают его, накладывают за него взыскание и т.д. Но самое вредное, то что по настоящему является причиной деградации людей, групп, наций, цивилизации - это БЕЗДЕЙСТВИЕ!

И проблема в том, что этот момент является очень малораспознаваемым. Человек ничего не делает, ну и что? Он кажется совершенно безопасным. Но подумайте, как это может отразиться на его окружении?  Допустим, это родители 2-х детей, которым также нужно содержать собачку, дом, машину, вести хозяйство и т.д. Вы представляете, на сколько может быть тяжким преступлением их бездействие, и к чему это может привести?

Дети, которых недостаточно кормят, одевают, которым не дают образование, могут стать преступниками. Они могут начать торговать наркотиками. Без поддержки родителей есть вероятность, что они будут попадать в очень, очень неприятные ситуации. И в итоге из них могут вырасти такие же бездеятельные люди, либо, вообще, уголовники, которые то и дело будут попадать за решетку, принося колоссальный вред окружающим. И это всего лишь потому,  что родители бездействовали и не помогли детям встать на ноги. Это громадное преступление - "бездействие" медленно, но верно рушит жизни людей. И оно практически нигде не карается ни нормами, ни законами.

Это основная  брешь, которая мешает людям подняться. Вы посмотрите, что с людьми сотворили 70 лет советского режима. Люди ожидали бесплатного жилья, ожидали каких-то дотаций, пайков, регулярной зарплаты вне зависимости от того, работали ли они в полную силу или нет. Нация воспитывала людей не с точки зрения взятия ответственности за свою жизнь, а с той позиции, что группа, “кто-то” несет ответственность. А человек сам по себе ничего не стоит - это всего лишь винтик в государственной машине. Теперь мы пожинаем плоды советского режима. Поколениями взращивались настроения, когда человек не берет ответственность, когда государство за тебя все решило, когда тебе нужно просто занять рядовую роль, предопределенную твоим образованием, и тихим сапом продолжать спокойное, безропотное, "стабильное" существование.

Но так не работает сейчас! Устаревший шаблон, который закладывается в школе и который был актуален в трудовой деятельности в советские времена, сейчас уже потерял свою силу.

Человеку не платят сейчас за то, что он просто "прилежный", за то, что он, как попугай, повторяет за учителем. Человеку не платят за то, чему его обучали в школе. Современность требует совершенно другого подхода. Сейчас нужна ответственность, нужна инициатива и нужно много действия.

Человек, бездействуя, сам не замечает, как загоняет себя в могилу. Может, он будет жить, как организм. Но разве это жизнь, когда ты сводишь концы с концами, и не можешь нормально отдохнуть, нормально провести время, не может заняться тем, чем хочешь; не в состоянии выбрать ту профессию, которую хочешь, создать тот бизнес, который хочешь?

А проблема всего лишь в том, что человек бездействует. Просто начав действовать, действовать активно, можно невероятно расшириться, можно достичь очень многого. Нужно просто шевелиться. Нужно просто делать гораздо больше! Человек должен быть озадачен тем, как бы сделать побольше, а не думать о том, как бы слинять пораньше с работы.

Известный философ, гуманист, ученый Л. Рон Хаббард  очень много лет плодотворных исследований посвятил тому, чтобы создать максимальные условия для организации эффективной деятельности и производства. Он охватил все, начиная с контроля человеком своего рабочего места и заканчивая технологией управления громадными корпорациями.

В своем фундаментальном труде - книге «Проблемы работы» http://booksron.ru/product/problem-work он раскрывает секрет эффективности, секрет активного действия. По данной книге даже был снят фильм. Используя эти данные, человек сможет разобраться в том, что такое настоящая, имеющая результат работа, и наконец-то избавиться от этого громадного преступления, которым является бездействие.

Подумайте, насколько больше мы успеем, если, засучив рукава, возьмемся за дело. И тогда смутные мечты о красивом отдыхе и красивой жизни наконец-то смогут стать реальностью. Используйте то, что уже десятки лет приносит плоды сотням тысяч людей по всему миру. Не отказывайте себе в возможности жить так, как хотите. Действуйте!

1 комментарий:

  1. «Проще говоря, Бенджамин Ли - самый приятный человек и лучший кредитный специалист в его службе. На протяжении всего процесса обновления нашего бизнеса у нас была очень ухабистая дорога из-за нехватки средств. Г-н Бен всегда был в курсе всех сторон, чтобы убедиться, что все идет по плану, чтобы уложиться в наш сжатый срок для закрытия нашего кредита. Мы ценим все, что он для нас сделал, и настоятельно рекомендуем его и его кредитную компанию всем, кто хочет получить финансирование. Еще раз спасибо, мистер Бен.
    Свяжитесь с г-ном БЕНом по: 247officedept@gmail.com Также в Whatsapp: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить