среда, 13 февраля 2013 г.

Задействована ли Саентология в промывании мозгов или контроле над разумом?


Нет. На самом деле то, что делает Церковь Саентологии, является прямой противоположностью. Она освобождает людей и даёт им возможность думать самостоятельно.

Миллионы последователей Церкви, из всех слоёв общества, подтвердили, что они получили успехи от Саентологии. Их истории успеха объединяет то, что эти люди стали больше контролировать свои жизни, чем когда-либо.

Фактически, Рон Хаббард был одним из первых, кто обнаружил и разоблачил действительно проводимые эксперименты по установлению контроля над разумом и «промыванию мозгов», проводимые военными и разведывательными организациями Соединённых Штатов во время Второй мировой войны и после неё.

Он не только раскрыл разрушительные эксперименты, но также обнаружил, что разработанная им технология Дианетики способна устранить последствия коварной формы гипноза, названной «наркоболевой гипноз», и высвободить человека из его тисков.

Рон Хаббард изучал спонсируемые правительством эксперименты по установлению псхиатрического контроля над разумом, а несколько лет спустя были опубликованы документы, в связи с законом о свободе информации, которые подробно раскрывали масштабы этих экспериментов. На протяжении многих лет Церковь Саентологии разоблачала многочисленные примеры применения «промывания мозгов» или контроля над разумом, вроде тех, что использовались в так называемом «депрограммировании». Эти методы диаметрально противоположны целям Саентологии, существующей для того, чтобы освободить человека и вернуть его способность контролировать собственную жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий