среда, 13 февраля 2013 г.

Вселенная любви и ненависти


Это вселенная любви и ненависти. В нас всех есть электроны и молекулы этой вселенной. Мы все находимся в её пространстве и движемся вдоль её времени.
Остаётся загадкой, почему человек должен наказывать человека, в то время как он окружён естественными врагами. Дикие звери, насекомые, бактерии, тайфуны, испепеляющая жара и леденящий холод поджидают недальновидных и амбициозных. Разве это не наказывает человека достаточно сильно за его грехи, чтобы добавлять к этому жестокость и садизм человека по отношению к своим ближним?
То, что эта вселенная частично состоит из ненависти, не даёт никакого права одному человеку ненавидеть другого. Тот, кто относится к другим с ненавистью, уже декларирует тот факт, что он лишён самой этой вселенной всяких прав и что он не может претендовать на владение горами, равнинами, небом и морями. У того, кто опять спустился в царство страха перед внушающими ужас силами природы, осталось смелости только на то, чтобы показывать зубы своим соседям.

Только те, кто уже потерял себя, могут верить в то, что его враг — это человек. Таким людям чужда любовь, они не могут любить, и из-за своей бесполезности они не осмеливаются любить.

Стремление человека способствовать деградации человечества можно объяснить только невежеством и варварством. То, что человек, окружённый естественными врагами, тратит треть дохода стран на порабощение других людей, уже не говорит ничего хорошего о лидерах человечества.

Человек только недавно вышел из состояния, когда он сам служил пищей. И теперь он использует свою свободу исключительно для того, чтобы создавать машины, которые порабощают?

Если лидер какой-нибудь страны претендует на то, что у него есть моральная ответственность, он должен вести войну против естественных врагов человека. Эти враги — безумие, голод, невежество, болезни, террор и стихии.
Часто можно услышать утверждение о том, что в истории помнят лишь того президента, при котором была война. Ну, и когда же у нас появится президент, который будет известен тем, что он начал войну за то, чтобы всё человечество могло выживать?

Статья Л. Рона Хаббарда

Комментариев нет:

Отправить комментарий