среда, 13 февраля 2013 г.

Дорога к счастью - дорога к деньгам

С целью ускорить возвращение долга, зажгите черную свечу, напишите на бумаге имя, отчество и фамилию должника. Положите эту бумагу на пол и встаньте на нее босыми ногами, держа свечу в руке. Произнесите тайные слова: «Заклинаю призраками севера, демонами запада, тенями востока и духами юга тебя, кто под моей пятой, вернуть мне все мое, но не чужое. И не будет тебе покоя, пока сие не исполнишь, и не будет сна тебе, и сладкой еды, и свежей воды. Таково мое слово, да будет так».

Представляете финансового директора, босоногого, танцующего на столе, да еще и со свечкой.?! Жуть! Но...., по крайней мере, это может дать кому-то хотя бы надежду на возврат долга.

Не доходя до уровня корешков и куриных лапок, один консультант, курирующий фирму, решила вопрос с должниками современным способом.

Существует книга, которая содержит 21 морально-нравственное наставление под названием «Дорога к счастью». Написал её известный гуманист Л. Рон Хаббард.

Наша героиня — Анна, решила использовать её, чтобы как-то призвать должников к совести и выполнить свои обязательства, да и сама книга тому способствовала, так как одним из наставлений было - «Возвращайте долги».

Что произошло?

Всем неплательщиками были высланы счета и экземпляр «Дороги к счастью». Никаких писем и просьб, просто счет и кодекс.

Результат: 98% оплаченых счетов.
Чудо?
Факт!

«Дорога к счастью» - это своего рода кодекс хорошего поведения и за ней уже давно сложилась репутация книги, «творящей чудеса».

Комментариев нет:

Отправить комментарий