воскресенье, 28 октября 2012 г.

Революция 35-мм

Несмотря на то, что Рон Хаббард долгое время предпочитал камеры большого формата, к 1970-м годам он довольно серьёзно изучал, тестировал, а затем регулярно использовал фотоаппарат «Olympus OM» - профессиональную 35-мм камеру с большим набором сменных объективов и насадок.

Лёгкий и надежный, с неизменной точностью работы при различном освещении, первый аппарат  Рона серии ОМ получил от него название “Рабочая лошадка”.

С появлением новых пластмасс, сплавов, микропроцессорных схем и микроэлектроники в начале 1980-х, Рон Хаббард обратился к 35-мм фотосистемам, рождённым революцией, которая продолжается в этой сфере и по сей день. Для Рона Хаббарда, который почти 60 лет был свидетелем изменений в фотографировании: от сухих желатиновых пластин к катушечной фотоплёнке, от чёрно-белой фотографии к цветной и т. д., - эта 35-мм революция оказалась увлекательной.

В Крестоне, калифорнийском ранчо Рона, часто можно было видеть, как в свободную минуту он изучал журналы «Популярная фотография» (Popular Photography) или «Современная фотография» (Modern Photography) в поисках рецензий, посвящённых этим новым 35-мм системам профессионального класса.

В конце концов Рон Хаббард опробовал и протестировал их все — множество камер, объективов, профессиональных приспособлений и шесть полностью укомплектованных систем. Более того зачастую он тестировал эти системы уже через считанные дни или недели после их выпуска производителем. Это тестирование, что типично для Рона Хаббарда, было очень тщательным: от выдержки, работы экспонометра и механики до размещения элементов управления и ясности изображения для каждого объектива, входящего в комплект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий