среда, 31 октября 2012 г.

Новая церковь Саентологии в Италии продолжила череду открытия организаций

Новая Церковь Саентологии, торжественное открытие которой состоялось в Падуи 27 отктября, продолжает череду новых Идеальных саентологических организаций, открытых в 2012 году.

Новым домом Церкви стала знаменитая вилла Францискони-Ланца, расположенная в северном районе Арчелла в черте города Падуя. Возведенная в 1744 году для дворянской семьи Францискони, вилла была расширена наследниками семьи и последующими владельцами. В середине XX века, когда вилла принадлежала адвокату Карло Ланца, старинная веранда со сводчатыми опорами служила местом собраний местных жителей. Однако позднее усадьба опустела на несколько десятилетий и к началу XXI века утратила свое величие.

Церковь Саентологии приобрела и тщательно отреставрировала виллу Францискони-Ланца, вернув жителям Падуи памятник истории и символ венецианской культуры. Тонко проработанным выпуклым рисункам, карнизам и фрескам возвращено былое великолепие благодаря усилиям местных мастеров. Кропотливая работа проделана и в помещениях виллы, где в первозданном виде сохранены каменная брусчатка, венецианская мозаика и деревянные балочные потолки.

Теперь на вилле Францискони-Ланца будут предоставляться саентологические услуги. Кроме того, она вновь станет местом для встреч местных жителей, открытым для представителей всех конфессий, где они смогут сообща работать над развитием гуманитарных программ на благо Венето.


Церковь Саентологии Падуи продолжает череду открытий Идеальных организаций.
Помимо новой церкви Падуи, в 2012 году были открыты новые Идеальные саентологические организации: новый Центр Саентологии в Тель-Авиве (Яффе), открытый 21 августа, Церковь Саентологии в Лос-Гатосе, штат Калифорния (дата открытия - 28 июля); в Буффало, штат Нью-Йорк (дата открытия - 30 июня); в Финиксе, штат Аризона (дата открытия - 23 июня); в Денвере, штат Колорадо (дата открытия - 16 июня); на бульваре Стивенс Крик в Сан-Хосе, штат Калифорния (дата открытия - 9 июня); в округе Ориндж, штат Калифорния (дата открытия - 2 июня); в Большом Цинциннати, штат Огайо (дата открытия - 25 февраля); в Сакраменто, штат Калифорния (дата открытия - 28 января); и в Гамбурге, Германия (дата открытия - 21 января).

Открытие Идеальных саентологических организаций отражает мечту и замысел Основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда в отношении Саентологической религии. Здесь не только созданы идеальные условия для оказания помощи саентологам в их продвижении к высшим состояниям духовного осознания и свободы, - каждая такая организация задумана еще и как родной дом для каждого, кто ступит на его порог, а также как место, где люди всех вероисповеданий могут объединить усилия для совместной работы и ощутить духовный подъем.

За последние годы новые Идеальные организации были открыты в Лондоне, Москве, Брюсселе, Берлине, Мадриде и Риме; в Мельбурне, Йоханнесбурге, Нью-Йорке, Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Инглвуде, Пасадене и Сан-Франциско; в Тампе, Нашвилле, Сиэтле, Далласе, Квебеке, а также в Мехико. С полным списком Идеальных саентологических организаций можно ознакомиться на сайте Scientology.org
_________________

Религия Саентология была основана Л. Роном Хаббардом. Первая Церковь Саентологии была учреждена в Лос-Анджелесе в 1954 году. С тех пор Саентологическая религия широко распространилась и сейчас насчитывает более 11000 церквей, миссий и дочерних групп, а также миллионы последователей в 167 странах мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий