понедельник, 29 октября 2012 г.

По поручению Нью-Йоркского Клуба путешественников


Знаменитый Нью-Йоркский Клуб путешественников может похвастаться отнюдь не только тем, что под его почётными флагами прошло множество рискованных экспедиций, таких как путешествие Рона на Аляску в 1940 году, и что он устраивал конференцию для астронавта Джона Гленна.

Он ещё и располагает весьма богатой библиотекой журналов, отчётов и экспедиционных фотографий. (В конце концов, какой исследователь после Эрнеста Шеклтона не задокументировал своё путешествие с помощью фотоаппарата?)

Чтобы пополнить эту библиотеку (и по поручению своих самых геройских товарищей по клубу), Рон Хаббард снял расположенные в Санто-Доминго известные памятники тому человеку, который не мог запечатлеть свои открытия на фотографиях, - Христофору Колумбу. Съёмки начались 9 февраля 1975 года в месте прибытия Христофора Колумба и выполнялись с помощью фотоаппаратов «Pentax», «Rolleiflex» и «Koni Rapid Omega». Последовавшие снимки включали дом Колумба, памятник Колумбу и собор Святой Марии, в котором, как считается, покоятся останки Христофора Колумба.

Также фотографировались различные виды, которые Рон не смог снять сорока годами ранее, когда сильные ветры возле Пуэрто-Рико истрепали в клочья паруса его четырёхмачтовой шхуны и прервали его первую карибскую фотоэкспедицию.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий