среда, 24 октября 2012 г.

Отзывы критиков

Хотя работы Л. Рона Хаббарда всегда получали одобрение критиков, выдержки, приведенные здесь, дают представление о рецензиях на целый спектр изданных сегодня книг и аудиокниг, тем самым подчеркивая, что рассказы Л. Рона Хаббарда являются классикой, а палп-литература никогда не утратит своего обаяния.



Хаббард был первоклассным писателем.... Он мог бы потягаться с любым их этих гигантов (Хэммет, Макс Брэнд, Г.Ф. Лавкрафт, Эдгар Райс Берроуз, Луис Ламур). И хотя большинство палп-писателей работало в нескольких жанрах, я не знаю  ни одного из них, кто охватил бы весь спектр палп-жанров более смело, чем Хаббард.
Журнал «Локус»

Каждая из этих выдающихся аудиокниг — это двухчасовое представление команды талантливых исполнителей, украшенное впечатляющими спецэффектами и тематической музыкой. Эти аудиозаписи безупречны с технической точки зрения, и абсолютно каждая из этих аудиокниг распахивает для слушателя двери в настоящий «аудиотеатр». Я с восторгом рекомендую их как для личных, так и для общественных библиотек аудиокниг.
«Мидуэст бук ревью»


Кто бы мог подумать, что палп-литература вновь обретёт популярность и новую жизнь в форме восхитительных театральных аудиопредставлений? Кто-то в «Галакси аудио» явно знал, что делал, поскольку благодаря этим 150 рассказам «Истории из Золотого века» обрели бессмертие.
Журнал «АудиоФайл»

Первоначально эта классическая палп-история Хаббарда была опубликована в 1943 году, но нисколько не устарела. Благодаря величайшему вниманию к деталям и качеству исполнения, она будет приковывать к себе внимание слушателей от первого слова до последнего.
«Паблишерз уикли»

С его знанием мира и людей, с его способностью писать в любом стиле и жанре, Л. Рон Хаббард быстро занял видное положение как автор боевиков, приключенческих рассказов, вестернов, детективов и триллеров.
Он пользовался таким уважением среди коллег-писателей, включая Рэймонда Чандлера, Дэшила Хэммета и Эдгара Райса Берроуза, что они избрали его президентом Нью-Йоркского отделения Американской гильдии беллетристов, когда ему было всего двадцать лет.
«Калифорния хроникл»

Комментариев нет:

Отправить комментарий