воскресенье, 28 октября 2012 г.

В борьбу против безнравственности вступает «Дорога к счастью»

Жизнь в безнравственном обществе, где главные человеческие ценности подвергаются осмеянию, может стать практически невыносимой.

Подобным тенденциям нравственного упадка и противостоит «Дорога к счастью» Л. Рона Хаббарда. В ней содержится 21 наставление, или правило, и каждое из них применимо в жизни любого жителя планеты. Сейчас уже распространено более 100 миллионов экземпляров книги более чем в 200 странах и на сотне языков, и её распространение не останавливается ни на минуту. Эта работа отмечена десятками благодарностей конгресса США, её с энтузиазмом приветствовала полиция, общественные лидеры, предприниматели и деятели образования. На ней построены кампании «Подавай хороший пример» и «Долой наркотики из школы», проходящие с большим успехом в 12 тысячах американских школ с участием более 12 миллионов учеников, учителей и родителей. Эти кампании получили одобрение 90 губернаторов штатов и законодателей, а также руководителей программ по борьбе с наркоманией и департаментов образования в сотнях городов по всем Соединённым Штатам.

И эти похвалы полностью заслуженны. В одной из школ штата Огайо до начала программы «Дорога к счастью» насилие и употребление наркотиков были обычным явлением, а результаты тестов по навыкам чтения были гораздо ниже приемлемого уровня. После двух лет проведения программы «Дорога к счастью» положение в корне изменилось: школа стала полностью свободной от наркотиков, а уровень навыков чтения поднялся значительно выше среднего по стране.

В других странах «Дорога к счастью» тоже стала катализатором позитивных перемен. К примеру, в южноафриканском поселении Соуэто была проведена кампания, основанная на наставлении «Берегите и улучшайте своё окружение». После того как распространение «Дороги к счастью» значительно улучшило обстановку в городе, кампанию поддержала крупнейшая в стране сеть продовольственных магазинов.

Сегодня, конечно, борьба с упадком нравственности ведётся по всему миру. Об этом говорят практически все политики, это стало предметом множества статей, книг и документальных фильмов. Разумеется, трудно сказать, в какой мере на весь этот хор голосов за возрождение нравственности повлияла работа Л. Рона Хаббарда. Но в «Дороге к счастью» он ясно указал путь к большей терпимости, миру и взаимному доверию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий