четверг, 25 октября 2012 г.

Успех путем одного лишь общения


Саентологическая церковь Москвы продолжает предоставлять для самостоятельного изучения разделы философии Саентологии из серии «По улучшению жизни». Один из разделов посвящён теме общения и имеет соответствующее название: «Успех путём общения».

Навыки общения крайне необходимы в любой сфере, где люди взаимодействуют друг с другом. Фактически, общение, на каком бы уровне оно ни происходило, в конечном счёте является единственным видом деятельности, в котором участвуют все люди.

Преимущества успешного общения слишком многочисленны, чтобы их можно было перечислить. Если человек может достигать результатов с помощью общения, то это улучшает все стороны его жизни, начиная с личных отношений и кончая профессиональной деятельностью.
Всем известно, что общение — это важная часть их жизни, но мало кто может сказать как именно нужно общаться. Как писал известный философ и гуманист Л. Рон Хаббард: «Человек жив настолько, насколько он способен общаться». Общение-это тот аспект жизни, который он подверг очень глубокому исследованию, и материалы, написанные им об этом чрезвычайно важном предмете, в общей сложности насчитывают сотни тысяч слов.

В раздел философии
Саентологии «Успех путём общения» помимо теории включены многочисленные упражнения, которые позволяют повысить свой уровень общения, что подтверждают очередные истории успеха:

«Замечательный курс, куча инструментов для хорошего общения. Если их все применять, можно иметь огромное количество друзей и знакомых. Спасибо моему напарнику и Рону Хаббарду». Наталья
«Во время изучения раздела «Успех путем общения» я поняла, что во многих моментах общения я была ведомой и не могла контролировать разговор, часто возникало чувство вины при завершении разговора в виде фраз «к сожалению...», «а можно ли я..». Теперь я чувствую причинность и понимание, что могу вести разговор так, как нужно, без расстройства». Юлия

Дополнительную информацию об
Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий