среда, 31 октября 2012 г.

Торжественное открытие новой Церкви Саентологии в Италии

Торжественное открытие новой Церкви Саентологии
в Италии

В субботу, 27 октября, более 7000 саентологов и почетных гостей со всей Италии и Европы собрались вместе, чтобы отпраздновать торжественное открытие Идеальной организации Церкви Саентологии Падуи. Церемония открытия состоялась при участии представителей Церкви, к которым присоединились официальные лица всех рангов.


Подчеркивая важность события, церемонию открытия Церкви провел Председатель правления Центра религиозной технологии и духовный лидер религии Саентологии Дэвид Мицкевич. Обратившись к сотрудникам и прихожанам Церкви Саентологии Падуи, он отметил: «Мы станем свидетелями того, как в скрижалях истории Италии будет оставлена новая запись. Ибо сегодня мы увековечим в мраморе и камне вашу клятву жителям Падуи, - и это клятва протянуть руку помощи и донести бесконечную мудрость технологии Л. Рона Хаббарда до каждого в этой части страны. Эта новая запись не подвластна времени и не обратится в пыль от дуновения ветра перемен. Ибо так же, как вы вернули этому памятнику архитектуры его великолепие и построили эту Церковь, теперь в ваших силах вновь провозгласить триумф жизни везде и для каждого».

Поприветствовать новую Церковь Падуи пришли достопочтенный Маурисио Саиа, сенатор Итальянской Республики от Венето; член Совета по безопасности, иммиграции и волонтерской деятельности провинции Падуя Энрико Паванетто, а также мэр Гранторто Лучано Гэвин.

Обращаясь к собравшимся, достопочтенный Маурисио Саиа, сенатор Итальянской Республики от Венето, сказал: «За те 40 лет, что я занимаюсь политикой, мир не всегда менялся так, как я того хотел. Прямо перед собой я вижу лица тысяч людей, которые по-прежнему лелеют свою мечту о лучшем мире. Я с нетерпением жду того момента, когда эта Церковь широко распахнет свои двери на все времена, чтобы люди могли приходить сюда, беспрепятственно собираться вместе, свободно мыслить и свободно действовать, независимо от своих религиозных убеждений».

Член совета по безопасности, иммиграции и волонтерской деятельности провинции Падуя Энрико Паванетто поблагодарил Церковь за ее работу по профилактике наркомании в провинции: «Я увидел, что ваша антинаркотическая кампания действительно помогает молодым людям задуматься о том, почему лучше вести здоровый образ жизни, оставаясь в здравом уме. Я горжусь, что в провинции Падуя все громче и увереннее звучит послание о вреде наркотиков, и я хочу от всего сердца поблагодарить вас за вашу инициативу».

Мэр Гранторто Лучано Гэвин поддержал добровольческие инициативы Церкви в Венето, и в особенности эффективную программу реагирования на чрезвычайные ситуации, которая в очередной раз была развернута после недавнего землетрясения: «Весьма показательно видеть добровольных священников Церкви Саентологии и корпус гражданской обороны, состоящий из саентологов, спешащих на помощь. Вы не сидите сложа руки, просто следя за новостями о катаклизмах и рассуждая о том, как все это ужасно. Напротив, вы обнаруживаете готовность помочь. И эта помощь бесценна. Я хочу, чтобы ваши инициативы подхватили все, независимо от своих политических или религиозных убеждений».
___________________

Церковь Саентологии Падуи, занимающая здание площадью около 4200 кв.м, открыта для всех желающих познакомиться с Дианетикой и Саентологией. Посетители могут самостоятельно совершить экскурсию по просторному Информационному центру и посмотреть познавательные и документальные фильмы о верованиях и практиках Дианетики и Саентологии, а также о жизни и наследии Основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда. Кроме того, в Информационном центре представлены основные данные о многочисленных гуманитарных программах, разработанных Церковью Саентологии, таких как всемирная программа по правам человека; международная программа антинаркотического образования, профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых; глобальная сеть центров улучшения грамотности и обучения; а также программа саентологических добровольных священников, которые в настоящее время образуют крупнейший в мире независимый корпус по оказанию помощи в районах стихийных бедствий и техногенных катастроф. В общей сложности на мультимедийных дисплеях Церкви представлено более 500 фильмов, готовых к просмотру. Церковь открыта с утра до вечера, а посетители могут приходить вновь и вновь в любое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий