понедельник, 29 октября 2012 г.

Интересный факт из жизни Рона Хаббарда


В Карибской прессе также отмечалось: «М-р Хаббард только что закончил туристическую брошюру для еврейской общины...» Наиболее заметным элементом этой брошюры был десяток сделанных Л. Роном Хаббардом фотографий самого в обеих Америках еврейского молитвенного дома — синагоги Миква Исраэль-Эмануэль на острове Кюрасао.

Более того, «М-р Хаббард уже выполнил по собственной инициативе исторический рассказ в фотографиях о прибытиях первопоселенцев-евреев на Кюрасао» и таким образом выразил «огромный интерес к фотографированию синагоги ещё до того, как его попросили выполнить фотосъёмки для брошюры». И наконец: «Синагога ставит некоторые из самых сложных задач в фотографии», и это была истинная правда.
Хотя, если говорить всю правду, эти задачи были сложны не с точки зрения фотографии как таковой. Дело в том что съёмка Роном Хаббардом синагоги совпала с еврейским шабатом. А это означало, что никакой осветительный прибор синагоги нельзя включать в субботу.

Рассказы нескольких очевидцев свидетельствуют о том, как Рон решал этот вопрос: сначала вёл переговоры с президентом еврейской общины, Рене Мадуро, затем вошёл в синагогу, освещённую светом электрических свеч, вывернул лампочку и тщательно изусил нить накала. Как потом Рон воспроизвёл это освещение синагоги — при помощи ли видоизменённых импульсов строб-ламп, отражённых от колб этих лампочек, или чего-то совершенно иного, - об этом газеты не писали. Когда его об этом позже спрошивали, он только улыбался: Профессиональная тайна”.
Как бы он ни добился этого, но создавалось полное впечатление, что огни алтаря горели. Собственно говоря, когда раввины впервые рассматривали фотографии синагоги, сделанные Роном Хаббардом, они с тревогой предположили, что шабат был нарушен. Более того, те огни алтаря продолжают гореть на снимках Рона...поскольку окончательный вариант брошюры, фотографии для которой делал Рон Хаббард, служит самой старинной в Новом Свете синагоге и по сей день.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий