вторник, 30 октября 2012 г.

Решение проблемы наркотиков


Хотя Л. Рон Хаббард давно знал об опасности наркотиков для человечества, начало его наиболее активных исследований по реабилитации наркоманов связано с так называемой «психоделической революцией» 1960-х. Он рассуждал просто: никто не может быть духовно свободен, если зависит от какого-то химического вещества.

Злоупотребление наркотиками ставит под угрозу не только здоровье человека, но и его способность быстро усваивать новое, его жизненные ценности, личностные качества и духовное осознание. Исследовав в 1973 году безудержный рост наркомании среди молодёжи Нью-Йорка, Л. Рон Хаббард назвал эпидемию наркомании «социальным бедствием». И если принять во внимание то, что последовало за «психоделическим» десятилетием, в том числе безудержное употребление кокаина и героина и сопутствующую наркомании волну насилия, его оценка была верна. Ущерб, нанесённый обществу, действительно достиг размеров бедствия. Проблема ни в коей мере не ограничивалась употреблением уличных наркотиков в неблагоприятных районах. Напротив, поскольку психиатрический и фармакологический истеблишмент намеренно вводит наркотические по сути своей препараты в главные социальные артерии, последствия охватили все общество.


Кроме того, в ходе исследований, продолжавшихся в конце 1970-х годов, выявилась новая коварная проблема: даже спустя годы после прекращения употребления наркотиков и ликвидации непосредственного ущерба для здоровья, бывшему наркоману по-прежнему грозит опасность — и серьёзная.


Л. Рон Хаббард обнаружил, что причиной тому являются микроскопические отложения принятых ранее наркотиков в жировых тканях тела. Именно эти отложения, способные активизироваться в любой момент, вызывают внезапные наркотические галлюцинации, особенно у тех, кто экспериментировал с ЛСД. Известны случаи, когда у бывших наркоманов через много лет после приёма наркотиков в самые неожиданные моменты начинались ужасные «трипы». Более того, дальнейшие исследования Л. Рона Хаббарда показали, что перечень вредных веществ, откладывающихся в жировых тканях, не ограничивается наркотиками. Оказалось, что практически все виды лекарств, химикатов, промышленных отходов, консервантов и пестицидов, которые регулярно попадают в наш организм, могут откладываться в тканях и приносить нам вред.


Для решения проблемы, которую Л. Рон Хаббард правомерно охарактеризовал как биохимический кризис, он разработал специальную программу. Она направлена на детоксикацию организма, и при её прохождении из жировых такней действительно выводятся вредные отложения.


Согласно многочисленным научным исследованиям, эта программа является единственным средством удаления таких отложений из жировых тканей.

Дополнительную информацию об
Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий